Новые Изменения В Ук С Изм И Доп Вступ В Силу С 01072020

Привет, всем, как Ваши дела? С вами снова я — Евгения Сергеевна, рассказываю, показываю свой большой опыт в юридическом поле, мой опыт небольшой, всего 8 лет, и все равно смогу быстро Вам помочь, а если потребуется проконсультируюсь у своих коллег и сейчас рассмотрим и узнаем о — Новые Изменения В Ук С Изм И Доп Вступ В Силу С 01072020. Есть возможность, что по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессиональных юристов/нотариусов/адвокатов, тогда сможете написать свой вопрос, и по мере возможности смогу ответить всем. А лучшее решение будет для Вас узнать в комментариях у постоянных посетителей/читателей, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделяться с Вами его решением.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Это касается статьи 198 УК РФ «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов». Аналогичные поправки, но с другими суммами внесены в примечания к остальным статьям:

Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если сумма незачисленных или невозвращенных денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает 100 млн рублей, а в особо крупном размере — 150 млн рублей.

Крупный размер ущерба при неуплате налогов

В силу новой редакции части 2 данной статьи нарушение требований валютного законодательства РФ о зачислении денежных средств в иностранной валюте или рублях в крупном размере от одного или нескольких нерезидентов на счета резидента в уполномоченном банке или на счета резидента в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в установленном порядке, причитающихся резиденту в соответствии с условиями внешнеторговых договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них является уголовным преступлением. Наказанием, если такое преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Рекомендуем прочесть:  Как внести деньги на социальную карту школьника

«1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд шесть миллионов рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тридцать миллионов рублей.»;

Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 73-ФЗ “О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 28.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации” (документ не вступил в силу)

«2. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.»;

Обзор документа

2. Лицо, совершившее хотя бы одно из преступлений, предусмотренных настоящей статьей, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо сообщившее о готовящемся собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей преступных сообществ (преступных организаций) и (или) организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению деятельности преступного сообщества (преступной организации) или входящего в него (нее) структурного подразделения и (или) раскрытию и (или) пресечению преступлений, совершенных преступным сообществом (преступной организацией) или входящим в него (нее) структурным подразделением, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.».

Введена уголовная ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России.

Рекомендуем прочесть:  Узнать задолженность у судебных приставов по фамилии и дате рождения онлайн

Федеральный закон от 01.04.2020 № 94-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ» (вступ. в силу 01.04.2020)

Действие статей УК РФ 141 «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», 142 «Фальсификация избирательных документов, документов референдума», 142.1 «Фальсификация итогов голосования» и 142.2 «Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме» распространено теперь и на деяния, связанные с нарушениями при проведении общероссийского голосования. До изменений указанные статьи охватывали деяния, связанные с нарушениями при проведении референдумов и выборов.

Федеральный закон от 01.04.2020 № 100-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ» (вступ.в силу 01.04.2020)

Теперь «свидетельский иммунитет» по уголовным делам распространен таже и на уполномоченных по правам человека. Не подлежат допросу в качестве свидетелей уполномоченный по правам человека в РФ, уполномоченный по правам человека в субъекте РФ без их согласия — об обстоятельствах, ставших им известными в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Согласно ст. 53.1 УК РФ, принудительные работы назначаются сроком от 2 месяцев до 5 лет. Возможная альтернатива судебному сроку для граждан присутствует там, где срок за уголовное деяние не превышает 5 лет. В случае более злостного нарушения законом не предусмотрена замена меры пресечения.

Освобождение от ответственности в связи с возмещением ущерба

Условия актуальны после выхода редакции УК РФ от 24 апреля 2018 года. Замена принудительных работ лишением свободы устанавливается из расчета 1 к 1: день обязательных работ равен дню пребывания в тюрьме.

Замена неотбытой части наказания

  • личные контакты;
  • организованную преступность;
  • покупку-продажу на рынке ценных бумаг, депозитарии;
  • ответственность работодателей по выплате заработной платы.
Ссылка на основную публикацию