9111 ru юридическая консультация онлайн задать вопрос бесплатно ответ сразу

Куда подавать заявление

3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

Задать вопрос юристу онлайн

Необходимо написать заголовок вопроса (он должен отражать суть проблемы), например, задать юридический вопрос и указать через запятую ключевые фразы. Затем можно непосредственно спросить юриста, стараясь максимально точно сформулировать вопрос. Также, чтобы написать юристу, если имеется фото, то его можно прикрепить к вопросу. Дабы убедиться, что вопрос задан не роботом, мы просим пользователей ввести указанный на картинке код.

Задать вопрос юристу онлайн бесплатно

Онлайн юрист бесплатно поможет Вам сориентироваться в сложившейся ситуации, обозначит правомочность тех или иных действий. Преимущество данного портала заключается в том, что Ваш вопрос юристу, ровно как и ответ на него, сохранится в нашей базе данных, и Вы в любое время сможете вернуться к нему.

Задать онлайн вопрос юристу бесплатно и быстро получить ответ

  • Наследственное право. Юристы могут решать любые спорные вопросы. Вы можете обратиться к специалисту для правильного составления документов, касающихся наследства. Также вы можете быть уверены в том, что юристы помогут решить досудебные споры;
  • Семейное право. Юрист может провести грамотную консультацию по семейным спорам относительно раздела имущества с бывшим супругом, получения задолженности по алиментам в судебном порядке, установлению и оспариванию отцовства, составлению брачных договоров. Многие другие вопросы по семейному праву также оказываются доступными для успешного решения;
  • Жилищное право. Вы можете обратиться к нашим юристам для грамотной консультации по жилищному праву. Вы получите возможность правильно провести выселение, долевое строительство, любую сделку с недвижимостью, зарегистрировать имущество в Росреестре;
  • Банковское дело. Юридическая консультация позволяет успешно решить любые банковские вопросы перед оформлением кредита или при наличии задолженности. Наши юристы постараются оказать достойную правовую помощь;
  • Потребительские споры. Вы можете рассчитывать на помощь юристов при покупке некачественного товара. Защита потребительских прав становится все более важной;
  • Автомобильное право. Мы готовы помочь с оформлением любой страховки для защиты водителя и машины. Вы также можете рассчитывать на помощь в получении страховой компенсации;
Рекомендуем прочесть:  Выписка егрп онлайн

Консультация юриста онлайн

В Москве часто чиновники, прокурорские работники, судьи исходят из уровня правовой грамотности человека, инициирующего иск в суд, жалобу, или другие документы для государственных органов. С человеком, подающим юридически корректный документ в присутственное место, даже разговаривают иначе.

Бесплатный вопрос юристу онлайн без телефона

Именно узкая специализация обеспечивает доскональные знания того или иного вопроса из отдельно взятой области права с учетом федеральных и региональных законов. Физические или юридические лица имеют абсолютно бесплатную возможность получить профессиональный ответ на интересующий вопрос из следующих отраслей:

9111 ru юридическая консультация онлайн задать вопрос бесплатно ответ сразу

Не хотите ждать ответа от юриста на электронную почту? Тогда консультация юриста бесплатно по телефону (круглосуточно) – именно то, что вам необходимо. Просто оставьте свой номер телефона и вопрос, наши специалисты оперативно подготовят оптимальные варианты решения вашей проблемы и перезвонят вам в день подачи заявки. Первая юридическая консультация по телефону предоставляется бесплатно, что, тем не менее, никак не сказывается на качестве предоставляемой помощи. Это оптимальный вариант получить квалифицированную помощь без финансовых затрат.

Бесплатный юрист онлайн

Решить проблемы юридического характера самостоятельно практически невозможно. Причин тому несколько. Сложность законодательства, отсутствие представлений о принципах функционирования государственного и судебного аппарата. Но главное, незнание людьми сроков рассмотрения и подачи тех или иных документов. Все необходимо делать вовремя, так гласит небезызвестная поговорка и в соответствии с правилами составления исковых заявлений.

Юридическая консультация

Мы рады приветствовать Вас на проекте «Юридическая консультация через Интернет». Наш сервис представляет собой инновационный подход к оказанию юридической помощи через Интернет, в котором используются все самые современные технологии, направленные на достижение наибольшего удобства и максимально возможного результата для разрешения проблемы пользователей нашего сайта.

Рекомендуем прочесть:  Вычет ндфл на лечение документы

Задать бесплатный онлайн вопрос юристу

В принципе, все юридические вопросы уникальны и отличаются между собой, даже если кажется, что они относятся к одной тематике. Чаще всего нельзя отыскать нужные ответы в юридическом учебнике. Лучше со своим индивидуальным случаем обратиться к квалифицированному специалисту, и он уже сможет проконсультировать вас, исходя конкретно из вашего случая.

Вопрос юристу

По каким причинам задать вопрос адвокату онлайн требуется сегодня чаще всего? Перечислять можно бесконечно долго. Если вам кажется, что задать вопрос юристу хотят только те, кто имеет проблемы с законом или находится в острой конфликтной ситуации, вы сильно заблуждаетесь. Если смотреть статистику, то к помощи виртуальных советников чаще всего прибегают с «бытовыми» проблемами. К примеру, множество граждан желает задать вопрос автоюристу онлайн бесплатно без телефона, попав в ДТП. Нередко вопросы, касающиеся коллекторских компаний и невыплаты кредита.

Юридическая консультация

В современном обществе многим людям приходится сталкиваться с потребностью отстаивания своих прав и интересов в области хозяйствования. Поэтому мы предлагаем вам интернет-консультацию юриста. При несоблюдении условий договоров, при наличии хозяйственного спора наши квалифицированные специалисты проведут для вас полноценную консультацию с возможностью предоставления помощи на практике.

Юридическая консультация онлайн

С завидной регулярностью возникающие споры о границах земельных участков говорят о недостаточной проработанности земельного законодательства. Речь идет, в первую очередь, о конфликте между планами застройки поселений и установленными в государственных реестрах границах земель лесного фонда. Каждый третий земельный спор заключался в том, что представители лесного ведомства требовали от собственника выйти из границ леса. При этом […]

Задать вопрос адвокату

Преимущество нашей юридической консультации по телефону в том, что Вам отвечает квалифицированный адвокат или юрист. Вам не надо подробно объяснять свою ситуацию сначала оператору, затем долго ждать, когда Вам перезвонят (если перезвонят), и снова объяснять свой вопрос юристу, который может оказаться даже не тем специалистом, кто Вам нужен.

Консультация юриста бесплатно Юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно

При рождении детей (2006 и 2009 гг) приклеплял их в поликлинику не по прописке (по прописке ужасная поликлиника), сейчас (2020 г) узнаю, что одного ребенка самостоятельно открепила поликлиника, а второго собираются найти в своей базе и открепить (после разговора в поликлинике об откреплении первого). Правомерны ли действия поликлиники? Что можно предпринять, чтобы остаться там и дальше на обслуживании?

Ссылка на основную публикацию