2020 год какие свежие новости по ст 228 ч 2

Статья 228 часть 2 ук рф 2020 последние поправки амнистия

Под ним понимают умышленные действия, которые ориентированы на серийное получение запрещенных соединений 2020 химических, растительных и прочих веществ. Например, изготовление может осуществляться на специальном оборудовании, в помещениях, приспособленных для. Производство может включать в себя также часть указанных веществ.

Попадает ли статья 228 под амнистию 2020 года? Что нужно предусмотреть

Если говорить об амнистии в отношении 228-й статьи, то необходимо отталкиваться от тяжести преступления. Первая часть, которая подразумевает лишение свободы до трех лет, вполне может попасть под амнистию. А вот, если вы осуждены по 2-й и 3-й части 228-й статьи, которые предусматривают крупный и особо крупный оборот и хранение наркотических средств, то вы не можете рассчитывать на амнистию 2020 года, даже если вы бывший военный, инвалид, либо у вас возраст старше 55 лет. Если решение суда еще можно обжаловать, а при оперативно-следственных мероприятиях были допущены неточности, например, есть явные проблемы с экспертизой и изъятием наркотических средств, то можно нанять опытного юриста, который переквалифицирует преступление с 228.2 на 228.1. Также помощь юриста или адвоката понадобится, если суд ожидается в ближайшее время по 228.1 и вы планируете сразу подать прошение об амнистии.

Поправки в ук рф 2020 году последние 228

группой лиц по предварительному сговору; б) в значительном размере, — 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; г) в крупном размере, —

Изменения в 2020 году статью 228 часть 2

или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Спросить юриста проще! Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

С февраля 2020 поправки по статье 228

к проекту федерального закона «О внесении изменений в статьи 821 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Так, в настоящее время преступления, связанные с хранением наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах без цели сбыта, относятся к одной и той же категории, что и аналогичные преступления, совершенные в целях сбыта – тяжким и особо тяжким преступлениям.

Рекомендуем прочесть:  Переустройство квартиры что можно а что нельзя

Изменение законодательства по наркотикам статья 228 и 228

Ведь ст.2 Конституции РФ, которая утверждает, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина- обязанность государства. Но государство, вразрез высшего закона страны, освободило себя от обязанности защищать своих граждан. Государство допускает уничтожение своего народа, гноит невиновных в тюрьмах, издает антиконституционные законы, допускает нарушения законов теми, кто должен строго их исполнять.

Внесение изменений в ук рф 2020 ст 228

Юристы по, и адвокаты, кто зарегистрирован на Российском Юридическом Портале , постараются Вам помочь с практической точки зрения в сложившемся вопросе и проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам. Там И за коррупцию расстреливают, а нас: у нас мелкие воры сидят а министры и пр неподсудны, маньякам и убийцам дают меньшие сроки чем зелёным пацанам за наркотики Согласна на все 200%, тоже прошла через эту тягомотину, соболезную.

Рассмотрение поправок по статье 228 в госдуме 2020 году

Те же деяния, совершенные в среднем размере, ¬ наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет со штрафом в размере до 5сот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.»; б) в абзаце втором ч.2 228 УК слова «от 3 до 10 лет» заменить словами «от 5 до 10 лет»; в) примечание 2 к 228 УК изложить в новой редакции: «2. Значительный, средний, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1 УК, 229 УК, 229.1 УК утверждаются Правительством РФ.»; в) в примечании 3 к 228 УК: после слова «значительный,» дополнить словом «средний»; после слова «значительному» дополнить словом «среднему»; 3) статью 228.1 УК дополнить примечанием следующего содержания: «Примечание. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, статей 229 УК, 229.1 УК утверждаются Правительством РФ.»

Статья 228 УК РФ

5.2. Хранение — это любые действия, связанные с фактическим нахождением наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов во владении виновного (при себе, если это не связано с перевозкой, в помещении, в тайнике и других местах). Хранение — длящееся преступление, ответственность за которое наступает независимо от его продолжительности.

Статья 228 ук России: все части и сроки наказания

  • при обнаружении значительного количества психотропных или одурманивающих средств для ответчика предусмотрена наименьшая форма наказания в виде штрафа до 40 тыс. рублей и максимальное – заключение сроком до 3 лет; если лицо добровольно сдаёт наркотические средства и способствует раскрытию соответствующих преступлений, то освобождается от уголовного наказания; при этом беспрепятственное изъятие таких веществ не считается добровольной сдачей;
  • в случае обнаружения крупного размера химических препаратов или растений – ответчику присуждается штраф от 500 тыс. рублей и заключение на 3 – 10 лет; в этом случае потребуется адвокат по 228 статье с детальным знанием производства;
  • особо крупные размеры преступления сопровождаются наказанием в виде штрафа в 500 тыс. рублей и заключением в 10 – 15 лет.
Рекомендуем прочесть:  Как узнать автомобиль в залоге или нет

Новые поправки к статье 228 ук рф в 2020 году

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Какова уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств

Вопросы, вызванные незаконным оборотом наркотических средств имеют отношение к двадцать пятой главе УК РФ. Сюда же входят манипуляции с психотропными препаратами, растениями, в составе коих они есть и их аналогами. В этой же главе разъяснен характер ответственности, степень уголовных наказаний за каждое из деяний с этими препаратами.

2020 год какие свежие новости по ст 228 ч 2

Госдума одобрила в первом чтении установление административного надзора для осужденных, совершивших «два и более» преступления по части 1 статьи 228 УК (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), сообщается на сайте Госдумы.

Статья 228 УК РФ: последние поправки на 2020 год

Гражданин РФ, который хранил, занимался транспортировкой, изготовлением или переработкой наркотических веществ или их аналогов не имея целей дальнейшего распространения (то же самое касается приобретения, перевозки и хранения растений с наркотическими свойствами) может получить наказание: финансовый штраф до 40-ка тысяч рублей либо же в размере трехмесячного дохода осужденного, принудительные работы длительностью 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет, а также ограничение и/или лишение свободы до 3-х лет.

Адвокаты в Москве

«2. Значительный, средний, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1 УК , 229 УК , 229.1 УК утверждаются Правительством РФ.«;

Ссылка на основную публикацию